25 – 27 февраля 2019 года в институте экономики и управления состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Управление организацией, бухгалтерский учет и экономический анализ: вопросы, проблемы, перспективы развития».

Открывая  конференцию, председатель организационного комитета  Татьяна Владимировна Козлова  отметила, что экономические науки претерпевают в последние десятилетия значительные изменения, связанные в первую очередь с применением новых форм передачи и хранения информации. Цифровизация как основной тренд развития  экономики заставляет уделять пристальное внимание методологическим проблемам экономических наук их измерениям, выявлением взаимосвязей, построения моделей и прогнозов.

В представленных докладах затронуты проблемы производственного менеджмента, методологических подходов в бухгалтерском финансовом и управленческом учёте и антикризисном управлении, а также  совершенствования системы высшего образования и науки в Российской Федерации.

Проводимая конференция ставила своей целью обмен мнениями по актуальным проблемам управления в экономике и социальной сфере, антикризисному управлению организацией в современных условиях хозяйствования, бухгалтерскому и управленческому учёту, современным технологиям в экономике, менеджменте и логистике.

Основными направлениями работы конференции были следующие:

• Актуальные проблемы управления в экономике и социальной сфере.
  • Антикризисное управление организацией в современных условиях хозяйствования.
  • Менеджмент, маркетинг и логистика.
  • Бухгалтерский и управленческий учет, анализ и аудит.
  • Приложение математики в экономических исследованиях.
  • Профессиональная подготовка управленческих кадров: проблемы  и перспективы.
  • Современные технологии в экономике и управлении.

В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, студенты, магистранты не только Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, но  и представители г. Челябинска и Екатеринбурга (по  онлайн-связи).

Подводя  итоги работы конференции участниками было отмечено, что  проведение конференции является важным событием в жизни института экономики и управления и всего университета в целом. Публикация представленных материалов будет стимулировать развитие исследований в области теории и методологии российской экономической науки, а также послужит основанием для возникновения новых идей и методов, способных обогатить экономическую мысль.