27 февраля в рамках профессиональной ориентации студентов института экономики и управления прошла встреча студентов 2 и 4 курсов с работодателями экономических направлений города Магнитогорска. Организатором мероприятия выступила кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа.

На встрече присутствовали работодатели государственных служб, представители бизнеса и банков:

• Начальник федеральной налоговой службы 16 Докшина Наталья Николаевна.
  • Начальник отдела подбора, развития и оценки персонала банка «КУБ» Дробышева Анна Викторовна.
  • Начальник отдела труда и заработной платы ООО «ММК-Учетный центр» Худовеков Алексей Фёдорович.
  • Директор SPV-компании Деревянко Дмитрий Васильевич.

С приветственным словом выступила зав. кафедрой Козлова Татьяна Владимировна. Представив шуточный ролик про возможности роботизации работы бухгалтера, Татьяна Владимировна посвятила студентов в особенности профессии и рассказала о ключевых моментах практической работы. Приглашённые гости познакомили студентов со своей сферой деятельности, представили основные требования к соискателям должностей в их организациях, рассказали о перспективах карьерного роста и уровне оплаты труда. Всем студентам была предоставлена возможность подготовить резюме и отдать лично в руки представителям работодателей, которые заинтересованы в молодых и перспективных работниках.