В рамках гранта Жана Моне, который реализуется в институте экономики и управления, прошло открытие школы предпринимательства. На открытии собрались слушатели педагогического колледжа, а также выпускники школ, ориентированные на поступление на экономические специальности.

Перед собравшимися выступили гости. Хуртин Кирилл Сергеевич, главный специалист по работе с предпринимателями Управления экономики администрации Магнитогорска рассказал, какие программы существуют в администрации города и области, как можно воспользоваться грантами и кредитами.

Также перед слушателями выступил Рыбушкин Павел Владимирович - Президент гильдии риэлторов, руководитель комитета ТПП по предпринимательству в сфере недвижимости. Руководитель риэлторской компании «Единство». Он поделился своими соображениями, как выглядит бизнес изнутри.

Ведущая и организатор мероприятия Наталья Балынская подвела итог, пригласила слушателей в институт экономики и управления на экскурсию, познакомила со структурой сайта, объяснила, где найти необходимую информацию как по гранту, так и по предстоящему обучению.