В ноябре представители института экономики и управления МГТУ (ИЭиУ) участвовали в преакселерационной программе Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора» в городе Екатеринбурге.

Данная программа, реализованная на площадке Технопарка высоких технологий, предназначена для студентов, аспирантов и молодых ученых, мечтающих создавать собственные инновационные проекты.

На участие в интенсиве было подано более двух сотен заявок представителей разных вузов. Экспертная комиссия Открытого университета Сколково одобрила девять заявок от студентов ИЭиУ. В числе ключевых критериев отбора были имеющийся опыт проектной работы, наличие проекта и желания его трансформировать в реальный бизнес, активная жизненная позиция и умение работать в команде.

В течение 4-х дней с участниками программы работали эксперты Открытого университета Сколково, менторы, представители уральского бизнес-сообщества. В процессе напряженной работы были отобраны 11 команд, предложивших инвесторам наиболее перспективные проекты.

По итогам работы студенты института экономики и управления Мария Тишунина, Варвара Ищенко, Гульназ Мухамедьярова, Диана Мансурова, Анастасия Веденеева, Анна Шутова, Юлия Шутова получили сертификаты о прохождении интенсивной программы по обучению предпринимательству объемом 37 академических часов.

Модераторам программы, доцентам Кузнецовой М.В. (кафедра ЭиФ) и Яковлеву Д.А. (кафедра ГМУиУП) были вручены благодарности директора Открытого университета Сколково и генерального директора Технопарка высоких технологий Свердловской области за менторское сопровождение проектных команд и помощь в проведении программы.

Наталья Балынская