3 3

Нестандартно отметили учащиеся школы 64 день финансовой грамотности: они посетили Институт экономики и управления и почувствовали себя на короткий миг студентами – потому что вместе с 1 курсом они приняли участие в мастер-классе от ведущих преподавателей экономики МГТУ!

Доцент института Татьяна Рахлис не просто познакомила старшеклассников и студентов с историями успеха самых богатых людей мира, но и рассказала о том, как можно зарабатывать уже в юном возрасте, имея всего 24 рубля карманных денег.

Особенностью мероприятия было то, что on-line с ребятами беседовал Кирилл Хуртин, и.о. начальника отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики городской администрации, который рассказал о том, в чем разница между грантами на развитие бизнеса и займами в банке. Он выделил те направления, которые сегодня в РФ наиболее востребованы и которые в виде грантов поддерживаются государством. Так что на все вопросы, которые школьников интересовали, были получены ответы.

Ребята говорили, что им было бы интересно посмотреть «изутри», как работает институт. Поэтому директор института экономики и управления Наталья Балынская провела небольшую экскурсию по зданию, рассказала про студентов – выпускников, которые добились больших успехов и теперь работают в этом институте преподавателями. Ребята открыли для себя не просто мир финансов, но и узнали еще много нового! А кто-то даже представил себя большим начальником, посидев в директорском кресле!

Елизавета Варшона