ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (МГТУ) при участии департамента статистики и анализа данных НИУ Высшей Школы Экономики  (ВШЭ) приглашают принять участие в X Международной научно-практической конференции «Приложение математики в  экономических и технических исследованиях».

Конференция состоится 15 марта 2021 года.

Желающие принять участие в конференции (с публикацией материалов в сборнике научных трудов) должны направить до 10 марта 2021 г. статьи в электронном виде, регистрационные карты участников по электронной почте (mme.konf@mail.ru). Возможно заочное участие в конференции.

Сборник материалов конференции будет издан после конференции в течение одного месяца. Сборник трудов будет размещен в РИНЦ (http://elibrary.ru/title_about.asp?id=50242) с присвоением международного индекса ISBN.

Участие в конференции платное  и составляет 400 рублей.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

Приложение математики в экономических исследованиях:

• исследование социально-экономических явлений с применением современных математических и статистических методов и моделей;
  • оценка рисков и моделирование рисковых ситуаций;
  • оптимизационные модели в сфере управления предприятием;
  • моделирование интеграционных процессов в экономике;
  • модели и методы в инвестиционной деятельности.

Приложение математики в технических исследованиях:

• математические методы моделирования технических объектов и технологических процессов;
  • модели и методы в исследовании физико-химических процессов и явлений.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель

• Мхитарян Владимир Сергеевич, д.э.н, заслуженный профессор департамента статистики и анализа данных, НИУ «ВШЭ», г. Москва, Россия;

Зам. председателя

• Карелина Мария Геннадьевна, д.э.н., профессор кафедры экономики, ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», г. Магнитогорск