26 декабря и 16 января на базе МОУ СОШ «№20 им. Андрея Кильдюшова» совместно с Институтом экономики и управления МГТУ им. Г.И.Носова под руководством заместителя директора института по воспитательной работе Валерии Владимировны  Викулиной состоялись мероприятия под названием «Профессорские часы», организованные для школьников 10-11 классов.

«Профессорские часы» - это образовательный проект, который в качестве эксперимента был задуман директором Института экономики и управления Замбржицкой Евгенией Сергеевной и директором МОУ СОШ «№20 им. Андрея Кильдюшова»  Берченко Александром Валерьевичем для расширения кругозора школьников, их родителей и педагогов.

В рамках мероприятия преподаватели Института экономики и управления: (Литовская Юлия Владимировна (зав.каф. менеджмента, к.экон.н, доцент), Майорова Татьяна Владимировна (к.экон.н, доцент), Карпова Елена Владимировна, (к.филос.н, доцент), Рубанова Наталья Анатольевна (к.юр.н, доцент) познакомили обучающихся с теоретическими основами финансовой грамотности, экономической безопасности и управления инвестициями. Особое внимание было уделено правовой защите прав несовершеннолетних при финансовом мошенничестве.

Обучающихся заинтересовала полученная информация, они задавали множество вопросов и проявили интерес к специальностям экономического профиля.

chase-1
chase-2