25 апреля студенты гр. ЭМп-19-1, ЭМп-20-1 побывали на экскурсии в ПАО «ММК», посетили ключевые цеха предприятия: кислородно-конверторный цех и листопрокатный цех №11.

В ККЦ ребятам рассказали про особенности конверторного производства стали, показали разливку стали на машине непрерывного литья заготовок. Листопрокатный цех №11– это один из самых новых, современных и автоматизированных цехов ПАО «ММК». В ЛПЦ-11 студенты познакомились с рулонным способом производства холоднокатаной стали, увидели процесс горячего цинкования холоднокатаных рулонов.

Ребята оценили сложность технологического процесса производства стали и масштабы нашего градообразующего предприятия. За организацию экскурсии хочется поблагодарить информационный центр АНО ДПО «КЦПК «Персонал» и начальника отдела практик МГТУ им. Г.И. Носова Татьяну Внукову.