14 декабря прошла открытая лекция «Вызовы нашего времени или что такое ESG» от регионального директора ПАО «Сбербанка» Вячеславовой Елены Валерьевны и представителей Банка.

На лекции поднимались важные вопросы:

• Вызовы современности;
  • Что такое ESG;
  • Как начать жить ответственно и др.

После лекции студенты поделились своими впечатлениями:

«Лекция по ESG предоставила глубокое понимание значимости экологических, социальных и управленческих аспектов в современном бизнесе. Елена Валерьевна эффективно объяснила, как эти три столпа ESG влияют на устойчивое развитие компаний и их взаимодействие с обществом и окружающей средой. Особенно интересно было обсуждение экологических вопросов. На примере Сбербанка показали, как компании могут снижать свое воздействие на окружающую среду, внедряя устойчивые практики и инновации», - отметил Денис Полещук.

Дмитрий Аревкин высказался о лекции так: «До встречи с Еленой Валерьевной у меня как руководителя компании, был определенный скепсис по поводу ESG-принципов и в целом по поводу EGG-повестки. Очень жаль, что  рамках одной встречи не смотря на ее насыщенность и интерактивность не удалось затронуть все аспекты ESG, но для меня стало понятно, что ESG-стратегия ведения бизнеса, это часть современной культуры ведения бизнеса и что игнорирование этих принципов не может отвечать интересам компании нацеленной на процветание в будущем».

«Интересно было услышать непосредственно от руководителя банка, что ESG  и зеленая повестка – не просто модный рекламный слоган, а реально часть ДНК их бизнеса и жизни коллектива. Порадовали открытость руководителя и много интерактива. А еще мы выиграли призы в викторине!», - рассказал Александр Васильев.

Институт экономики и управления выражает благодарность региональному директору ПАО «Сбербанка» Вячеславовой Елене Валерьевне и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.