12 марта прошла открытая лекция с представителями Сбербанка региональным директором ПАО «Сбербанк» Еленой Вячеславовой, начальником отдела по обслуживанию корпоративных клиентов Яной Бакановой.

На лекции обсуждались вопросы кредитования: сущность и классификация кредитов банка; особенности кредитных продуктов Сбербанка; оценка кредитоспособности заемщика; ответственность за нарушение кредитного договора. Также на лекции поднимался вопрос: Выгодно ли жить в кредит и какую роль играют кредиты в жизни современного человека? Дискуссия по данному вопросу со студентами прошла очень активно и плодотворно.

Институт экономики и управления выражает огромную благодарность ПАО «Сбербанк» за сотрудничество.