В Москве состоялся финал III Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». Студенты  МГТУ им. Г.И. Носова  под руководством преподавтелей кафедры экономики принимают активное участие в конкурсе и занимают призовые места.

В этом году в финал конкурса прошли научные работы  Замурагиной С.С. и Струговой П.А. (гр. АПОб-19), научный руководитель, доцент кафедры экономики Вотчель Л.М.  - единственные представители Челябинской области. В рамках финала прошла научно-практическая конференция на пощадке Финансового университета при Правительстве РФ, где студенты вузов в очном формате защищали свои конкурсные научные работы. По итогу защиты студенты МГТУ им. Г.И.Носова вошли в число победителей в номинации «Роль современных предпринимателей в развитии региона» с работой «Вклад женщин-предпринимателей в развитие уральского региона (на примере М.И. Моховой)».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Конкурсные работы победителей будут опубликованы в РИНЦ в электронном журнале «Бизнес. Общество.  Власть».

Участники конкурса  и научный руководитель выражают признательность ректорату, директору  ИЭиУ Е.С. Замбржицкой, заведующей кафедрой экономики А.Г.Васильевой за возможность очного участия в финале Всероссийского конкурса.