17 февраля в школе публичной политики института экономики и управления (ИЭиУ) МГТУ им. Г.И. Носова состоялась необычная лекция, с которой выступил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

К посещению Владыки учащиеся школы готовились давно: написали вопросы, на которые хотелось бы им услышать ответ. С них Владыка и начал разговор. Вопросы были и философские, и из разряда «Как Вы относитесь к  атеистам, агностикам», и чисто житейские, например: «А сколько Вы получаете?».

На все вопросы Владыка Иннокентий дал исчерпывающий ответ, а живая дискуссия продолжалась более полутора часов.

Организатор и ведущий школы директор ИЭиУ Наталья Ринатовна Балынская поблагодарила Владыку за уделенное время, заручившись обещанием, что такая встреча – далеко не последняя, ведь, зная о готовящемся мероприятии, в аудиторию пришли не только абитуриенты, но и студенты направления подготовки «государственное и муниципальное управление», которые учатся выстраивать диалог с разными формами власти и разными видами общественных и религиозных организаций.