30 марта по инициативе профессорско-преподавательского состава кафедры права и культурологии (институт экономики и управления) была проведена Международная заочная конференция «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России».

География научного мероприятия была представлена достаточно широко. В конференции приняли участие представители из России, Финляндии, Чехии, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой права и культурологии МГТУ Ю. Л. Кива-Хамзина, отметив необходимость гуманитарных исследований в контексте современной социокультурной ситуации. Участники конференции смогли ознакомиться с электронной версией данного обращения.

В соответствии с научными интересами и приоритетами участников конференции были обозначены четыре секции, в рамках которых были объединены предоставленные материалы: «Исследование мировоззренческих основ и путей развития общества в пространстве современной культуры», «Изучение историко-культурного прошлого как основа современного развития», «Актуальные направления современной педагогики и управления проектами в контексте социокультурной деятельности», «Актуальные вопросы права в контексте современной культуры».

Организаторы конференции отмечают высокий научный уровень участников конференции, качество и обстоятельность предоставленных научных материалов, а также широкий спектр проблем, поднимаемых в исследовательских работах. По решению оргкомитета конференции, лучшие научные материалы, предоставленные авторами-исследователями, будут опубликованы в научном политематическом журнале «Традиционные национально-культурные и духовные ценности как фундамент инновационного развития России» с последующей регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и постатейной публикацией на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru.