14-15 ноября в Ельцин-центре (г. Екатеринбург) проходит III Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030: цифровое будущее». Форум является традиционной площадкой, в рамках которой рассматриваются и принимаются к запуску эффективные и разномасштабные проекты развития российских городов.

Форум организован и проводится при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Союза российских городов, министерства экономического развития РФ, Полпреда Президента РФ по Уральскому Федеральному округу, Губернатора и Правительства Свердловской области.

В работе принимают участие учёные и практики, занимающиеся вопросами стратегического развития городов и городских агломераций в РФ.

В работе форума принимает активное участие делегация института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова в составе директора института Натальи Балынской, доцентов: Васили Гафуровой, Татьяны Рахлис, Юлии Кивы-Хамзиной и старшего преподавателя Лилии Разимовой. Также в форуме участвуют студенты института экономики и управления.

Особый интерес у Магнитогорской делегации вызвали секции «Проекты евразийской интеграции: оценка и прогноз последствий для городов РФ» и «Территория опережающего развития, развитие моногородов».