Студенты института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова Татьяна Иваншина и Георгий Еремин стали победителями конкурса «Таланты родного города»!

Предложение поучаствовать в конкурсе эссе в сфере истории права получили все студенты гуманитарных специальностей МГТУ. Конкурс предполагал денежные выплаты из стипендиального фонда депутата ГД Павла Крашенинникова.

Первоначально все полученные на конкурс работы были разосланы членам жюри в виде электронного документа для первичной оценки, а уже в ходе заседания жюри вынесено окончательное решение. Работы проверены на оригинальность авторского текста путем тестирования в системе «Антиплагиат», оценены на соответствие тематике конкурса. Члены конкурсной комиссии поделились соображениями о содержании и качестве работ. Было проведено суммирование бальных оценок за работы по категориям «оригинальность», «полнота исследования», «новизна», выставленных каждым членом комиссии, присуждены дополнительные баллы за авторские изыскания и смелость подхода к проблеме.

По итогам совещания первые два призовых места решено не присуждать. Две третьи премии за III места с выплатой денежной премии в 5000 (пять тысяч) рублей присуждены студентам института экономики и управления МГТУ: Иваншиной Т.А., студентке 4 курса группы ЭГМб-15-1 (тема работы: «Культурные традиции народов  и их трансформация в современных государственных системах») и Еремину Г.К., студенту 3 курса группы ЭГМб-16 (тема работы: «А.Д.Сахаров как общественный деятель. Проект Конституции Сахарова 1989 года»).

Победители стипендиального конкурса П.В.Крашенинникова уже получили первую выплату в ходе празднования Дня юриста, 30 ноября 2018 года, прошедшего в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова». Вызванные на импровизированную сцену, перед собравшимися гостями, студенты не оробели и даже поздравили юристов с профессиональным праздником. В ответном слове Татьяна отметила: «Участие в данном конкурсе – огромный стимул к дальнейшим поискам и свершениям в профессии». Вторая выплата ожидает студентов в июне.

Мы  сообщаем всем студентам, желающим принять участие в проекте, что в следующем году они также могут претендовать на получение стипендиальной выплаты депутата Государственной Думы Павла Крашенинникова. Для участия следует ознакомиться с положением о конкурсе, выложенном на сайте ЦПИ, подготовить эссе по истории права и сдать его в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» до 15 ноября 2019 года.