Всероссийская студенческая олимпиада по истории электроэнергетики проводится на ежегодной основе с целью повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов интереса к избранной профессии.

Участниками олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (1-3 курсы бакалавриат). Олимпиада проводится в индивидуальном зачете.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), калькулятор, ручку. Не допускается использование участником учебников, справочной литературы (как на бумажном, так и на электронном носителях), а также электронных устройств, обеспечивающих доступ в сеть «Интернет» (персональные компьютеры, смартфоны и т.п.) во время решения задач олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо до 16 февраля 2020 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов (см. приложения 1), e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой «Олимпиада_История_электроэнергетики»

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам олимпиады будет предоставлено для решения 5 заданий различного уровня сложности, связанных с открытиями и учеными, повлиявшими на развитие электроэнергетики.

Важные даты

1. Заявка на участие в олимпиаде до 16 февраля 2020 г.
2. Регистрация участников олимпиады и проведение олимпиады 19 февраля 2020 г.
3. Закрытие олимпиады, награждение победителей 20 февраля 2020 г.

Регистрация участников олимпиады и проведение олимпиады осуществляется 19.02.2020 г. в ауд. 217, по адресу 455000 Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина 38

Оргкомитет Олимпиады:

1. Корнилов Геннадий Петрович, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий
  2. Кондрашова Юлия Николаевна, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий
  3. Варганова Александра Владимировна, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий