Всероссийская студенческая олимпиада по электроэнергетическим системам и сетям проводится на ежегодной основе с целью повышения качества подготовки специалистов, формирования у студентов интереса к избранной профессии.

Участниками олимпиады могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (3-4 курсы бакалавриат). Олимпиада проводится в командном зачете. Команды составляются из числа обучающихся одной образовательной организации. Количество участников команды – от 3 до 4 человек. Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Результаты подводятся для команды.

Каждому участнику необходимо иметь при себе паспорт, студенческий билет (зачетную книжку), калькулятор, ручку. Не допускается использование участником учебников, справочной литературы (как на бумажном, так и на электронном носителях), а также электронных устройств, обеспечивающих доступ в сеть «Интернет» (персональные компьютеры, смартфоны и т.п.) во время решения задач олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо до 16 февраля 2020 года подать в оргкомитет заявку и комплект документов (см. приложения 1), e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с темой «Олимпиада_ЭЭСиС»

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза.

Тематика заданий Олимпиады

Участникам олимпиады будет предоставлен кейс, для решения которого участникам необходимо владеть знаниями по выбору и проверке оборудования, расчету параметров установившегося режима, составлению схем замещения элементов электрических сетей и систем.

Важные даты

1. Заявка на участие в олимпиаде до 16 февраля 2020 г.
2. Регистрация участников олимпиады и проведение олимпиады 18 февраля 2020 г.
3. Закрытие олимпиады, награждение победителей 20 февраля 2020 г.

Регистрация участников олимпиады и проведение олимпиады осуществляется 18.02.2020 г. в ауд. 342, по адресу 455000 Челябинская обл., г. Магнитогорск, пр. Ленина 38

Оргкомитет Олимпиады:

1. Корнилов Геннадий Петрович, заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий
  2. Газизова Ольга Викторовна, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий

3. Варганова Александра Владимировна, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий