На кафедре автоматизированных систем управления в феврале 2022 г. состоялся отборочный тур Универсиады «Путь к успеху» по направлению «Управление в технических системах (метрология и средства измерения)», который включал в себя тестовые задания.

Общее количество участников составило 165 студентов вузов и выпускников прошлых лет, из них 26 человек из других городов России. Участие в отборочном туре Универсиады приняли студенты и нашего университета, а также студенты из других вузов РФ, таких как: Южно-Уральский государственный университет, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Челябинский государственный университет, Тюменский индустриальный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева. Перечень всех участников отборочного тура представлен в приложении 1.

К заключительному этапу Универсиады «Путь к успеху» по направлению «Управление в технических системах (метрология и средства измерения)» допущено 32 участника, набравших свыше 34 баллов. Перечень участников заключительного этапа представлен в приложении 2.

30 марта 2022 г. в 12:30 по адресу: пр. Ленина, 38, ауд. 448 пройдет заключительный этап Универсиады «Путь к успеху» по направлению «Управление в технических системах (метрология и средства измерения)».