В минувшие выходные, 21-23 октября на территории лагеря «Уральские зори» прошёл образовательный форум Российского движения школьников «Дневник семейных историй 2.0», организатором которого была председатель местного отделения РДШ г. Магнитогорска, магистрантка кафедры бизнес-информатики и ИТ МГТУ им. Г.И. Носова - Наталья Новоселова. А программу форума помогали реализовывать студенты кафедры всеобщей истории МГТУ Антон Сальников, Анастасия Мусатова, Ильнур Сынгизов, Анастасия Грипкова и Валерия Чипилёва.

Форум затронул несколько актуальных тем за последнее время, одной из которых была тема семьи, ее ценностей и традиций. Участниками форума стали активисты Российского движения школьников г. Магнитогорска и Троицка. До форума они заполняли авторские дневники семейными историям и проводили классные часы. В ходе двух продуктивных дней форума участники поделились семейными историями, записали традиции, нарисовали герб семьи, а также поучаствовали в психологических тренингах, направленных на хорошее взаимодействие и взаимопонимание между членами семьи.

«Студенты МГТУ самые лучшие», - один из отзывов, который прозвучал на свечке второго дня форума проекта «Дневник семейных историй 2.0».