С 27 ноября кафедра бизнес-информатики и информационных технологий ИЭиАС проводит внутривузовскую олимпиаду «Управление проектами».

Участники олимпиады смогут проверить и подтвердить свои знания и навыки в области проектного менеджмента. Команда должна состоять из 3 студентов бакалавриата/специалитет 3-4 курсов. Все участники олимпиады получат сертификаты. Победители (1,2,3 места) – дипломы и памятные подарки от Профкома студентов МГТУ им. Г.И. Носова.

Основные этапы олимпиады:

1. Регистрация с 1 по 25 ноября.
  2. Организационное собрание в дистанционном формате 27 ноября в 17:00 (Магнитогорск в группе кафедры бизнес-информатики и информационных технологий.
  3. Заочный тур олимпиады с 27 по 29 ноября. Участники проходят командное компьютерное тестирование. Данный этап проверяет уровень базовых знаний участников по проектному менеджменту. Количество команд не ограничено. Продолжительность тестирования 1,5 часа, максимальный бал за тестирование 100. Результаты тестирования публикуются 30 ноября в группе кафедры бизнес-информатики и информационных технологий.
  4. Очный тур олимпиады 1 декабря с 14:00 в 1-334 ауд. Участвуют 5 команд-победителей Заочного тура олимпиады. Участники, в командах по 3 человека, решают кейс, содержащий серию заданий связанных с предварительной работой по проекту, организацией и подготовкой проекта, выполнением работ и завершением проекта. Решение кейса включает в себя выработку командного решения, презентацию и анализ предложенного решения. Победителем объявляется команда, набравшая наибольшее количество баллов (максимальный балл 100) за решение кейса по проектному менеджменту.
  5. Подведение итогов в онлайн-формате 4 декабря в 12:00 (по мск) в группе кафедры бизнес-информатики и информационных технологий.