В Новочеркасске состоялся финал интеллектуального всероссийского конкурса «Терра-Политех». Мероприятие собрало почти 100 представителей IT-отрасли из 16 вузов и колледжей регионов нашей страны.

На протяжении четырех дней участники олимпиады презентовали, защищали и дорабатывали свои проекты в рамках тематических треков.

Студенты кафедры бизнес-информатики и информационных технологий ИЭиАС МГТУ им. Г.И. Носова совместно с аспирантами Лаборатории градиентных наноматериалов им. А.П. Жиляева показали стоящие решения и заняли призовые места.

Так, второе место в номинации «Оцифровка Терра-Политех» заняла студентка Дина Гарипова. А третье место в номинации «Технологии Терра-Политех» заняла команда «AR-Metall»: Александр Чураков, Андрей Егоров, Леонид Носов,  и Анна Барышникова - аспирант Лаборатории градиентных наноматериалов им. А.П. Жиляева. Наставник команды - к.п.н., доцент кафедры Любовь Викторовна Курзаева.

Поздравляем и гордимся!