Студенты кафедры бизнес-информатики и ИТ приняли участие во всероссийском конкурсе «Кубок фиджитал спорттех инноваций» в Санкт-Петербурге. В рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Студенческий спорт: инновации, технологии и цифровая трансформация» участники защищали свои проекты.

Заместитель Министра образования и науки Ольга Петрова отметила важность представленных работ для будущего спорта: «Нам нужен баланс IT и спорта. Это то, что интересно студентам. Мы вместе можем создать тренды, чтобы двигать и фиджитал, и спорт, и науку».

Так, в номинации «Цифровые среды и VR/AR технологии в спорте» команда МГТУ им. Г.И. Носова удостоена 2 места с проектом VR - хаба спортивных VR-симуляторов с отслеживанием спортивного инвентаря. А по итогам регионального хакатона «Всем в IT!-2» наши студенты заняли 1 и 2 места.

Поздравляем ребят и их наставника Любовь Курзаеву!

nagrada-1
nagrada-2