7 октября 2017 г. отработала ИТ-площадка кафедры Бизнес-информатики и информационных технологий (БИиИТ) Института энергетики и автоматизированных систем на Дне открытых дверей МГТУ им. Г.И. Носова совместно с Интернет-компанией Дом.ру!

В современном обществе стремительными темпами осуществляется становление цифровой экономики, в которой данные в цифровой форме являются ключевым фактором производства во всех сферах социально-экономической деятельности. Через 5–7 лет не будет ни одной профессии, где не нужно знание информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Кафедра БИиИТ и Российский телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» на Дне открытых дверей МГТУ им. Г.И. Носова предоставили школьникам, их родителям и учителям возможность погрузиться в мир цифровой реальности. Участники мероприятия узнали много полезной информации и познакомились с перспективными разработками в области ИТ-технологий.

Приятно было видеть, как, тестируя новые ИТ-технологии, и школьники, и студенты, и даже взрослое поколение, становятся единым ИТ-братством. Благодаря студентам видеографам и фотографам, а также inPrinter (программа инстапринтер), участники получили фотографии на память об этом потрясающем Дне!

Будущие абитуриенты, став нашими студентами, смогут многое! Реализовать свой ИТ-проект, поступив на направление «Прикладная информатика»; успешно внедрить и продать ИТ-продукт – добро пожаловать на «Бизнес-информатику»; научить применять цифровые технологии и воспитать новых Стивов Джобсов –  прямая дорога на «Педагогическое образование» (профиль Информатика и экономика).

Выбери ИТ-специальность – получи ключ от цифрового будущего!

Кафедра бизнес-информатики и информационных технологий ИЭиАС приглашает учащихся 10-11 классов, студентов выпускных курсов СПО, колледжей на мастер-класс «Будь в тренде - профессии цифрового будущего». Ждем Вас 16 ноября в 15:00 в МГТУ им. Г.И. Носова, по адресу пр. Ленина 38, запись по телефону: 8-(3519)-29-85-85, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.