22 ноября в МГТУ им. Г.И. Носова прошел второй мастер-класс «Мобильные приложения: шаг в будущее».

Инициаторами проведения мастер-класса во второй раз стали выпускники кафедры вычислительной техники и программирования института энергетики и автоматизированных систем. Целью конференции явилось обмен опытом по разработке мобильных приложений на всех видах платформ, а также привлечение студентов к выполнению проектов по заказу работодателей.

В качестве докладчиков выступили представители:

• ООО «Информсервис» - Построение гибридного приложения с использованием Googleclosuretools;
  • ООО «1-Рарус» - Проектное управление: работа с требованиями;
  • Studio«Факт»  -IonicFramework: быстрая разработка; Опыт построения слаженной команды;
  • ООО «КомпасПлюс» - Dependency Injector вAndriod;
  • IT-компания «Sike» - Оценка затрат на проект; Работа с APIв IonicFarmework.

В качестве гостей присутствовали представители ООО «ОСК» и ООО «МРК».

Представители ИУТ и АСУ МГТУ им. Г.И. Носова представили проект мобильного приложения для студентов и преподавателей. Работа мастер-класса прошла в дружественной обстановке и закончилась обсуждением проектов при взаимодействии с МГТУ им. Г.И. Носова.