С 23 по 30 ноября институт энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И. Носова проводит мастер-классы для обучающихся школ города и студентов многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова.

Целью таких встреч является знакомство школьников и студентов колледжа со всеми  направлениями подготовки в институте энергетики и автоматизированных систем, с крупнейшей лабораторной базой, с главными задачами, которые предстоит решить потенциальным абитуриентам при поступлении в этот институт.

По словам директора института энергетики и автоматизированных систем Сергея Ивановича Лукьянова, особый упор при сдаче ЕГЭ следует делать на физику. Сергей Иванович также отметил, что в университете есть мощная система подготовки школьников, поэтому заинтересованные в поступлении в МГТУ им. Г.И. Носова могут воспользоваться таким удобным предложением.

«Главная цель – объяснить ребятам, что они решают свою судьбу, а не кто-либо. Что именно сейчас закладывается база. Вторая цель мастер-классов – мы даем возможность школьникам познакомиться с нашим институтом, с нашим стилем работы, чтобы они начали адаптироваться к учебе в университете уже сейчас. Сразу скажу, что по данным Министерства образования и науки Российской Федерации, по блоку энергетики и автоматизированных систем наш университет превосходит многие университеты России. Трудоустройство наших выпускников - от 90 до 100 %. Есть такое понятие – опережающая подготовка, и мы стремимся придерживаться этого принципа. Мы готовим кадры на базе новейшего оборудования. У нас есть классы мировых лидеров по производству электрического и электронного оборудования. А наш научно-образовательный центр «Schneider Electric – МГТУ им. Г.И. Носова» – ему нет аналогов в России!», - пояснил Сергей Иванович.

Участники мастер-классов не только слушают лекции, но и сами проводят эксперименты в лабораториях института энергетики и автоматизированных систем.

Светлана Артемова, управление информационной политики МГТУ им. Г.И. Носова