В Чесменской средней общеобразовательной школе имени Гаврилова М.В. преподаватели кафедры БИиИТ И.Д. Белоусова, И.И. Боброва, Ю.С. Лактионова и И.Н. Мовчан провели мастер-классы «Будь в тренде - профессии цифрового будущего».

Школьникам был предложен профориентационный тест, который поможет им определиться с выбором профессии, с учетом своих талантов и склонностей и так, чтобы профессия была востребована через 5-10 лет.

После теста школьникам рассказали о профессиях будущего и прошлого, о том, каких специалистов в скором времени будут искать работодатели, какое выбрать направление обучения в вузе, чтобы вписаться в нарастающую динамику изменения профессий в цифровом обществе, о направлениях подготовки 09.03.03 Прикладная информатика, профиль «Информационные системы и технологии в управлении ИТ-проектами», 38.03.05 Бизнес-информатика, профиль «Электронный бизнес», 44.03.05 Педагогическое образование, профиль «Информатика и экономика», которые можно получить, обучаясь в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И.Носова на кафедре БИиИТ.

Отдельная благодарность за поддержку мероприятия МБОУ ДПО Центру Информационных Технологий и основному организатору учителю информатики Чесменской СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.Е.Волошина Лилии Сергеевне Брябриной, всем сотрудникам за гостеприимство и новые направления развития сотрудничества!