19 февраля в лицее МГМЛ при МГТУ им. Г.И. Носова для обучающихся 8 классов состоялось интеллектуальное мероприятие по математике и информатике «Магия чисел».

Цель мероприятия – выявление, поддержка и развитие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений. Конкурс ставил перед собой задачи: стимулирование интереса школьников к изучению математики и информатики, выявление их потенциала в этой области и дальнейшее развитие.

В мероприятии приняли участие 30 команд. После первого отбора их осталось 6. Каждая команда, представлявшая школу, была по-своему уникальна, но в то же время их все объединяли общие цели и ожидания: побороться за первенство, узнать что-то новое и услышать интересные вопросы. Педагоги переживали за своих учеников и по-разному оценивали их знания и подготовку.

«Спасибо лицею и МГТУ за возможность принять участие в таком мероприятии! Приятно, что родной университет города всегда помнит о своем детище – МГМЛ. Если мероприятие будет проводиться еще раз, с удовольствием приму участие», – поделился комментарием лицеист Владислав.

Мероприятие прошло в несколько этапов. Первый – отборочный: проводился в форме дистанционной викторины по конкурсным заданиям, составленным членами предметно-методической комиссии конкурса. Второй – практический: заключался в защите домашнего задания и работе в поисковых системах.

Ребята успешно справились с поставленными задачами, узнали для себя что-то новое и поделились информацией с другими.

Приглашаем всех желающих поддержать участников и победителей на официальном награждении, которое состоится в МГТУ им. Г.И. Носова в марте!

Надежда Аксёнова, студенческий медиацентр МГТУ