На кафедре геологии, маркшейдерского дела и обогащения полезных ископаемых МГТУ уже в одиннадцатый раз прошла олимпиада по геодезии, участниками которой стали студенты двух институтов – горного дела и транспорта и строительства, архитектуры и искусства.

Олимпиада проводится в два тура: первый теоретический, на котором студенты отвечают на тестовые вопросы по теории геодезии и маркшейдерии и решают задачу. Второй тур – практический: здесь необходимо решить геодезическую или маркшейдерскую задачу повышенного уровня сложности. Студенты первого курса институтов ГДиТ и САиИ на первом семестре изучают геодезию, поэтому вопросы первого и второго туров у них одинаковы, у студентов-маркшейдеров 3, 4, 5 курсов вопросы и задачи подобраны с учетом их уровня знаний.

Итак, кто же принимал участие в олимпиаде, а главное – кто победил?

В первом туре принимали участие 23 студента ИГДиТ первого курса и 39 студентов первого курса ИСАиИ, 42 студента-маркшейдера 3-5 курсов. Во втором туре ИСАиИ достойно представили: Новикова Екатерина (гр. ССб-20-1), Ковальчук Виктор (гр. ССб-20-4) и Братанов Виталий (гр. ССб-20-7), институт ГДиТ – Коломиец Данил и Пермякова Анна (гр. ГД-20-1), Якшимбаева Аделина (гр. ГД-20-2), Байбатыров Каирбек и Маврин Илья (гр. ГД-20-3) и Галеев Дамир и Старокожев Никита (гр. ГД-20-4). Из студентов-маркшейдеров во второй тур прошли Бурмистрова Милена и Савчик Денис (ГД-18-1), Калюжная Любовь и Трепалин Иван (ГД-17-1), Ишкинин Евгений и Нуритдинов Тагир (ГД-16-1).

Призовые места распределились следующим образом: среди студентов 1-го курса: у Маврина Ильи – 1 место, у Новиковой Екатерины – 2 место, третье место поделили Коломиец Данил и Старокожев Никита; среди маркшейдеров – 1 место поделили Ишкинин Евгений и Савчик Денис, 2 место у Нуритдинова Тагира, а третье – Трепалин Иван.

Поздравляем победителей с заслуженным успехом, желаем дальнейших профессиональных успехов, а принявших участие ждем для реванша на будущий год!