В стенах Рижского технического университета ( Латвия) прошел очередной семинар международного образовательного проекта EXTEND. От команды МГТУ в семинаре приняли участие зав. кафедрой ИЯпоТН, к.ф.н., доцент Зеркина Н.Н., к.п.н., доцент кафедры ИЯпоТН Савинова Ю.А., к.п. н., доцент кафедры ПОиД Оринина Л.В

Очередной семинар проекта EXTEND прошел на базе Рижского технического университета (РТУ, г.Рига). В семинаре приняли участие представители четырех российских вузов, четырех университетов республики Таджикистан и четырех вузов Европы. В рамках работы традиционных «круглых столов" и воркшопов обсуждались следующие вопросы: использование новых педагогических подходов в системе современного инженерного образования; использование ИКТ в системе подготовки инженерных кадров; новые методы в организации обучения PHd-студентов; интеграция европейского педагогического опыта в систему подготовки инженерных кадров и многие другие.

Результатом многодневного профессионального общения вузов-партнеров на базе РТУ стали разработка и утверждение примерной концепции работы EXTEND-центров, а также структуры базовых учебных курсов, которые необходимо будет реализовать в рамках деятельности данных центров на базе каждого вуза консорциума.