Преподаватели кафедры английского языка МГТУ им. Г. И. Носова вошли в 2019-2020 учебном году в состав жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку по Челябинской области.

]Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными детьми в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций.

21 сентября 2019г. наши преподаватели прослушали в Челябинске модульный курс "Индивидуализация учебного процесса как условие развития одаренных детей при обучении иностранному языку", который проводили председатель региональной предметно-методической комиссии Всероссийской и областной олимпиады школьников по английскому языку С.В. Тетина и профессор кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации ФГБОУ ВО РАНХиГС, доктор филологических наук С.В. Лескина.

Обучение позволило расширить знания в области методики подготовки обучающихся к выполнению заданий олимпиадного уровня по английскому языку, узнать содержание педагогических практик, способствующих эффективности учебного процесса и развитию интеллектуальных способностей обучающихся.

Интегрированные олимпиадные задания, которые разработаны преподавателями нашего университета, помогут участникам олимпиадного движения города и региона.