Команда из четырех студентов Института гуманитарного образования вышла в финал II Всероссийского конкурса молодежных проектов «Вожатые России», который проводится в Екатеринбурге на площадке УрГПУ с 25 января. В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций, вожатые загородных детских оздоровительных лагерей со всей страны.

Уфимцева Виктория, Панасенко Анастасия, Решетникова Алёна и Старикова Ангелина представили на защиту проект «Информационно-методический ресурс «ВОЖАТСКИЙ СТАРТ»», который призван повысить уровень социальной, педагогической, психологической, аналитической компетенций студентов, планирующих работать вожатыми в детских загородных лагерях.

Теперь финалистам предстоит подготовить презентацию проекта и ответить на вопросы экспертной комиссии. Финал пройдет 27 марта в режиме он-лайн.