Подведены итоги Международного конкурса видеороликов «MOViC» в рамках VII Международного научного молодежного форума на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи», который состоялся  8-9 апреля 2021 г. Организатором конкурса выступил Сибирский институт управления – филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Команда студентов кафедры лингвистики и перевода (групп ИЛб-17-1 и ИПОб-17-2) приняла участие в создании и съемке двух роликов на английском языке на очень актуальные темы.

В ролике “My way to teaching in digital environment” («Мой путь к преподаванию в цифровой среде») будущие учителя иностранного языка (Кунгурцева Валентина, Посадская Елена, Калашникова Валерия, Нинаева Зарина) принимают вызов современного педагогического мира и проходят «кастинг» по приему на работу в самую престижную школу города. Члены жюри конкурса «MOViC» отметили ролик в номинации «Путь к профессии»!

Видеоролик “Eduvengers and modern trends in education” («Просветители и современные тренды образования») занял I место в номинации «Современные тренды в образовании»! В нем супергерои «Мстителей» (Marvel), а в нашем случае – Просветители – спасают мир, овладев новейшими технологиями образования. Роли просветителей играют: Петровская Милена, Амирова Елизавета, Карагужина Аделия, Атангулова Яна, Кунгурцева Валентина.

Выражаем благодарность научным руководителям – Седляровой Ольге Михайловне и Соловьевой Наталье Сергеевне – за особый вклад в развитие творческого и научного потенциала студентов кафедры лингвистики и перевода.

Также благодарим медиацентр МГТУ им. Г.И. Носова и Антимонова Данила за техническую поддержку и осуществление съемки и монтажа видеороликов.

Магнитогорск_диплом I степени

Кафедра лингвистики и перевода