Студенты института гуманитарного образования провели мероприятия, посвященные Дню Победы, в библиотеках города.

В рамках дисциплины «Основы теории и методики воспитательной работы в инклюзивном образовании» (преподаватель доц. Кувшинова И.А.) студенты направления подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" провели мероприятие с детьми с ОВЗ на базе детской библиотеки № 8, посвященное Дню Победы.

Интерактивные методы, различные формы работы, интересный, познавательный материал о Великой Отечественной войне и вкладе родного города Магнитогорска в победу, рассказ о памятниках защитникам Отечества и серии монументов триптиха с Мечом Победы не оставили детей равнодушными. Их горящие глаза являются для студентов лучшей наградой.

Завершилось мероприятие изготовлением «Голубя мира» в память о погибших солдатах. Студентам удалось внести свой вклад в воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за нашу страну, чувства благодарности к людям, прогнавших фашистских захватчиков с нашей земли.

Практика удалась! И это подтверждается благодарностью от учителей и сотрудников библиотеки, не только озвученной студентам после мероприятия, но и отправленной на кафедру дошкольного и специального образования, а также приглашением студентов к сотрудничеству и проведению еще ряда аналогичных мероприятий.