На кафедре дошкольного и специального образования в рамках дисциплины «Основы теории и методики воспитательной работы в инклюзивном образовании» (преподаватели доц. Кувшинова И.А. и доц. Овсянникова Е.А.) студенты приняли участие в интерактивном практическом занятии, представляя различные игровые технологии, которые можно  использовать  с детьми с ОВЗ.

Организованное мероприятие было направлено на развитие коммуникативных навыков, творчества, нравственных качеств, бережное отношение к окружающему миру, толерантное отношение к детям с ОВЗ. Так, были представлены упражнения и игры для детей с нарушением слуха и зрения, где будущие дефектологи пробовали побыть в образе жизни ребёнка с нарушением в развитии при помощи пространственных ощущений и восприятия мира вокруг себя. Студенты работали в группах и учились воспитывать в себе положительные качества, которые присущи педагогу-дефектологу. В результате занятия собрана методическая копилка, включающая богатый наглядно-дидактический материал, конспекты занятий и пр. Самые активные студенты были награждены грамотами.

Интерактивное занятие, организованное по данной дисциплине, расширило кругозор в области инклюзивного образования, приблизило студентов к своей профессии и помогло повысить педагогическое мастерство.