Марафон в рамках виртуальной экскурсии по Южному Уралу.

Группа ИПОп-17-6 была счастлива продемонстрировать свои знания, умения и навыки на практике, под руководством Ильиной Галины Вячеславовны, в рамках дисциплины «Социальное развитие дошкольников». Были плюсы и минусы в нашей работе, и мы рады, что теперь можем учесть их в следующих наших проектах. Невероятный опыт проведения занятия с возрастными группами старшего и подготовительного возраста позволит нам посмотреть с новой стороны на нашу профессию, разглядеть новые грани. Дети были рады видеть нас, были активны и полны заинтересованности, с энтузиазмом встречая любое предложение, игру и упражнение в рамках следующих тем.

Чудеса Челябинской области (природные памятники)

Участники проекта Карлова Юлия и Гумерова Зилия представили разработанное занятие на тему «Чудеса Челябинской области» для детей старшего дошкольного возраста.

«Мы провели полноценное занятие с детьми с использованием мультимедийного оборудование в рамках установленного времени! Были задействованы игры-викторины, загадки и подвижные игры. В процессе занятия мы увидели, что дети были увлечены изучением нового материала, они с удовольствием участвовали во всех проводимых формах игры и активно использовали раздаточный материал. По окончании занятия дети успешно закрепили изученный материал посредством подвижной игры и показали высокие результаты в совместной работе с новыми людьми. Мы благодарим ДОО 159 «Непоседы» за предоставленную возможность в получении нового опыта и эмоций от работы с детьми

Авторы проекта «Чудеса Челябинской области» студенты 4 курса группы ИПОп-17-6:

Ладанкина Наила

Балагутдинова Карина

Галина Юлия

Карлова Юлия

Зилия Гумерова

Культурные места города Магнитогорска

«Наша подгруппа разработала проект на тему «Путешествуем по памятникам Магнитогорска». На проведённом занятии мы познакомили деток с памятниками нашего города. Некоторые из них дети уже знают, а какие-то памятники видели впервые – проявляли интерес к новой информации! На занятии воспитанники были очень активны, с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины»

Авторы проекта студенты 4 курса группы ИПОп-17-6:

Машкова Кристина

Егупова Ангелина

Соснина Валерия

Касалинская Анастасия

И, конечно, ничего бы не получилось без нашего невероятного преподавателя – Ильиной Галины Вячеславовны, которая организовала нашу деятельность, помогая мудрыми советами.

Улицы Магнитогорска

«8 июня наша группа ходила в детский сад №159. Мы провели занятие по теме «Улицы города Магнитогорска».

Мы провели занятие с детьми с использованием мультимедийного оборудования и дополнительного материала. В процессе занятия мы увидели, что дети были увлечены изучением нового материала, они с удовольствием слушали информацию. По окончании занятия мы выявили, что новая информация детьми была усвоена, при этом освежила в памяти уже имеющиеся знания по данной теме. У ребят было отличное настроение, они отправились в группу довольные собой и занятием.

Мы благодарим ДОО 159 «Непоседы» за предоставленную возможность проведения занятия, получения нового опыта и общения с чудесными детками, которые зарядили нас энергией от работы с ними»

Авторы проекта студенты 4 курса, группы ИПОп-17-6:

Дрёмова Виолетта

Перситская Елизавета

Быстрова Аниса

Путешествие по памятникам Магнитогорска

«В рамках нашего занятия была проведена мини-экскурсия с помощью мультимедийного оборудования по известным паркам и местам для отдыха и приятного времяпрепровождения г. Магнитогорска. Дети проявили себя очень активно и были заинтересованы в изучении нового материала.

Мы благодарны всему коллективу ДОО №159 «Непоседы» за то, что доверились нам и предоставили нам возможность получения нового и интересного опыта»

Авторы проекта студенты 4 курса, группы ИПОп-17-6:

Мухамеджанова Полина

Сафарова Карина

Подчеркнем, что после проведенных занятий заведующая детского сада Шингареева Галина Александровна предложила двум студентам из группы работу: Карловой Юлии - в качестве педагога ДОО, Елизавете Перситской - доп.педагога ДОО образования по чирлидингу.

Педагогический коллектив высоко оценил работу, по результатам которой 4 проекта данное учреждение представит на конкурсе «Лучший Сад Года 2021», тематика «Наш город самый лучший на земле». Этим, с одной стороны, мы подтвердили высокий уровень готовности к реализации образовательной деятельности в области социально-коммуникативного развития. С другой стороны,  Ильина Галина Вячеславовна показала реальность коллаборации, взаимного проникновения в процессуальные сферы друг друга, осуществляя возможности сотрудничества различных организаций в реализации конкретных областей с учетом обмена знаниями, практических умений и опыта таких организаций, как МГТУ им. Г.И. Носова и ДОО №159.

Отличная выдалась возможность попробовать свои силы, погружая детей в историю собственной области и города. Выражаем благодарность Детскому саду №159 «Непоседы» за внимательное отношение к собственному делу, было приятно делиться опытом с профессионалами!