Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова совместно с Челябинским государственным университетом и Научным Советом РАН по экономической истории провел с 6 по 8 сентября Всероссийскую научную конференцию «Неравенство при социализме».

Кафедра всеобщей истории принимала ученых из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Вологды, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Петрозаводска и других городов. Более 30 исследователей  посвятили свои доклады обсуждению широкого круга проблем, связанных с различными проявлениями экономического и социального неравенства в СССР и странах социалистического лагеря. В ходе конференции гости познакомились с достопримечательностями Магнитогорска и совершили экскурсию на ММК.

news_igo_1
news_igo_2