Студенты направления «Специальное (дефектологическое) образование» при содействии волонтёрского центра «По зову сердца» провели культурно-творческое мероприятие «Старость в радость» в честь международного дня пожилого человека.

Мероприятие прошло на базе МОУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Семья» г. Магнитогорска. Под руководством  канд.пед.нак, доцента кафедры ДиСО Кувшиновой И.А. в рамках дисциплины "Олигофренопедагогика" (гр. ИСОп-19) и кураторского часа (гр. ИСОб-20) студенты разработали сценарий/конспект, где особое внимание было уделено  воспитанию у детей заботы и уважения к людям пожилого возраста, развитию чувства милосердия, сочувствия, желания помочь в трудной ситуации. При проведении мероприятия дети не только слушали информацию и рассуждали над вопросами организации помощи пожилым людям, но и делали своими руками поздравительные открытки, которые в дальнейшем были переданы в дом престарелых/ветеранов г. Магнитогорска.