Кто бы из нас не хотел пройтись по священным коридорам университета и окунуться с головой в любимую профессию? Такая уникальная возможность 26 октября выпала будущим выпускникам Педагогического колледжа, учащимся 11 классов, а также студентам 2 и 3 курсов.

Во время мероприятия, которое прошло в стенах института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова, ребятам удалось ближе познакомиться с профессиональной деятельностью педагогов и специалистов дошкольного образования: воспитатель, педагог-дефектолог, логопед. А будущие абитуриенты не только узнали о профессиях, но и направлениях подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование (профиль: Дошкольное образование и дополнительное образование), 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (профиль: Дефектология), 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (профиль: Психология и педагогика дошкольного образования).

Организаторами нового для нас формата обучающего мероприятия «WorkShop Педагог Детства» стали доценты кафедры дошкольного и специального образования. Так, увлекательную экскурсию и мастерскую для ребят провели Лилия Санникова, Галина Тугулева и Наталия Левшина.

Завершился WorkShop дискуссионным клубом, в котором приняли участие эксперты-практики: Кудесенова Р.Р. (заведующий д/с 77), Афонина Е.Л. (заведующий д/с130), Егорова Е.А. (ст воспитатель д/с 140), Костогорова Л.А. (воспитатель д/с72), Тупикина Д.В. (магистрант грИПОм-20-4).  Такой формат ивента позволил с интересом рассказать юным гостям о своей профессиональной деятельности и ответить на волнующие их вопросы. Курировала беседу доцент кафедры дошкольного и специального образования Светлана Юревич - руководитель магистерской программы «Педагогическое образование» по профилю «Управление дошкольным образованием».

Так, незаметно пролетело пару часов. Но надеемся, что для многих участников мероприятия они стали поворотными, и ребята получили ещё больше мотивации двигаться по выбранному пути. Ведь как говорится, дорогу осилит идущий!

Анна Плоцинская, студентка 2 курса ИЖб-20-2