28 октября в институте гуманитарного образования прошло первое занятие в рамках учебно-методического конкурса для преподавателей «Альтернатива». Провела его доцент кафедры лингвистики и перевода Ольга Седлярова. С приветственными словами к собравшимся обратились  директор института элитных программ и открытого образования Дмитрий Терентьев и директор института гуманитарного образования Татьяна Абрамзон.

Конкурс создан для поддержки преподавателей, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения. XXI век диктует новые методы подхода к преподаванию. Приветствуются нетрадиционные подходы и современные технологии проведения учебных занятий в вузе. Проектирование и апробация инновационных форматов обучения студентов вуза. Мероприятие будет проходить в течение ближайших двух месяцев.

Каждая кафедра ИГО представляет на конкурс одно учебное занятие или его фрагмент на любую тему по выбранной участником конкурса дисциплине. Каждое занятие оценивают не менее пяти членов конкурсной комиссии. Победителей и лауреатов определят в последнюю неделю декабря 2021 года.