Мероприятие было организовано заведующим  кафедрой дошкольного и специального образования В.А. Чернобровкиным на площадке EXTEND-Центра МГТУ им. Г.И. Носова и проходило под руководством доц. И.А. Кувшиновой в рамках дисциплины «Дошкольная олигофренопедагогика».

На круглом столе были представлены интерактивные задания и упражнения, которые можно использовать для работы с детьми с интеллектуальными нарушениями. Студенты гр. ИСОб-19 - участники круглого стола - показали высокий уровень подготовки к работе с детьми с нарушениями в развитии, представив различные адаптированные программы обучения и развития детей с ОВЗ, игры, методики. По итогам круглого стола было принято решение о проведении серии аналогичных мероприятий до выхода студентов на производственную практику.