Студенты кафедры лингвистики и перевода заняли 1 место в городском конкурсе театральных инсценировок на немецком языке «Märchenwelt» («В мире сказок»).

В марте 2022 г. в Магнитогорске прошел I конкурс театральных инсценировок на немецком языке.  Жюри оценивало свободное владение немецким языком, актерское мастерство, произношение, творческий подход, а также развивающую  и воспитательную направленность постановки.

В студенческой номинации принимали участие коллектив Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и студенты института гуманитарного образования МГТУ, изучающие немецкий язык.

Студенты группы ИПП-20-1 делают свои первые шаги в изучении немецкого языка, но уже отлично проявили себя в инсценировке "Бременских музыкантов" и заняли 1 место в своей номинации.  Студенты группы ИПОб-20-3 выбрали для постановки сказку братьев Гримм "Schneewittchen" и заняли почетное 3 место. Оба студенческих коллектива МГТУ им. Г.И. Носова подготовила к конкурсу доцент кафедры ЛиП Уразаева Н.Р.

Кафедра лингвистики и перевода  поздравляет победителей с блестящим дебютом и желает  дальнейших творческих успехов в изучении немецкого языка.