Олимпиада была организована кафедрой языкознания и литературоведения института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова. Основной целью Олимпиады было формирование интереса и мотивации к проблемам филологии иностранными гражданами и студентами дальнего зарубежья и университетов стран СНГ и Российской Федерации, а также содействие установлению международных контактов между университетами и студентами.

По результатам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – 88 баллов: Копнинова Анастасия, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины;
  • 2 место – 80 баллов: Минова Карина, Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины;
  • 3 место – 68 баллов: Гирфанова Диана, ИФб-19-2, МГТУ им. Г.И. Носова.

В отборочном туре приняли участие 60 человек, в том числе: студенты Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины (Республика Беларусь), студенты ФГБОУ ВО "КемГу", колледж промышленных, информационных технологий и права, студенты института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова, участники из г. Москва, Топки, Кемерово.

Поздравляем победителей Олимпиады и благодарим всех участников за активный отклик!