С 10.05.2022 по 22.05.2022 кафедрой языкознания и литературоведения Института гуманитарного образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» был проведён лингвострановедческий конкурс по английскому языку «Открываем Австралию».

Цель Конкурса заключалась в том, чтобы способствовать формированию коммуникативной компетенции в международной коммуникации.

С 23.05.2022 по 29.05.2022 конкурсной комиссией производилось определение победителей Конкурса. В состав конкурсной комиссии вошли:

– Солдатченко Александр Леонидович, доцент кафедры языкознания и литературоведения МГТУ им. Г. И. Носова;

– Колесникова Ольга Юрьевна, доцент кафедры языкознания и литературоведения МГТУ им. Г. И. Носова;

– Овчарова Светлана Владимировна, доцент кафедры языкознания и литературоведения МГТУ им. Г. И. Носова.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Предеина Светлана, группа ИФб-19-1;

2 место – Канбекова Алсу, группа ИФб-19-1;

3 место – Воронина Екатерина, группа ИСРб-21-1.

С 16.05.2022 по 22.05.2022 кафедрой языкознания и литературоведения Института гуманитарного образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова» был проведён лингвострановедческий конкурс по английскому языку «Праздники Великобритании».

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место – Мухаметова Карина, группа ИСРб-21-1;

2 место – Попова Ксения, группа ИФб-19-1;

3 место – Яцун Александра, группа ИФб-19-1.

lingvistik-1
lingvistik-2