В рамках профильной смены «Человек и мир вокруг него. Проект HUMAN+», которая реализуется в партнерстве детского комплекса ПАО “ММК” на базе ДООЦ "Уральские зори" и Института гуманитарного образования Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова, 8 июня 2022 г. было проведено мероприятие "Хоровод традиций" под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры языкознания и литературоведения А.А. Царана. 12 команд отправились в увлекательное путешествие по столицам стран мира. Дети оказались очень отзывчивыми и активными, «путешествовали» по разным странам, изучая культуру, традиции и язык. Виртуально посетили такие страны, как Швеция, Чехия, Германия , Италия, Франция, а в конце путешествия каждый отряд подготовил небольшое выступление, посвящённое России. Дети не только почерпнули новые знания, но и получили море положительных эмоций!

Видео с мероприятия