Ежегодно в сентябре для студентов института гуманитарного образования проводится посвящение в студенты – обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. С него начинается настоящая студенческая жизнь и каждый: от директора до куратора и, конечно же, сами студенты были вовлечены в процесс подготовки. Днями и ночами, вкладывая огромные силы, энергию и творческие навыки готовили выступления участники.

Итогом стал праздник 22 сентября, наполненный незабываемыми эмоциями, душевными моментами, теплом и улыбками. Отметим, что из года в год тематика концертов меняется. В этом году первокурсники опробовали новый формат – визитку. Каждая группа разработала и представила зрителям слоган и эмблему группы в своём уникальном творческом выступлении. И здесь был важен именно креативный и яркий формат презентации. Флешмоб «Мы вместе», напутствие от дирекции ИГО и сладкие подарки – лишь малая часть того, что было в этот день. «Для нас посвящение – возможность увидеть самых активных, творческих, мобильных ребят, которые смогли бы уже завтра реализовывать свои идеи в новых молодёжных проектах»,- отмечает заместитель директора института гуманитарного образования Оксана Валерьевна Камышева.

Посвящение в студенты – особое событие в жизни студентов МГТУ им. Г. И. Носова, которое дарит яркие эмоции и надолго сохраняется в памяти каждого участника. Посвят сплачивает всех ребят и преподавателей и становится основой дружбы на долгие годы.

drugba-1
drugba-10