23 ноября под эгидой Дней науки в Челябинской области кафедра языкознания и литературоведения МГТУ им. Г.И. Носова успешно провела панельную дискуссию «Обсуждение социальных роликов в рамках IV Международного фестиваля социальных роликов «Твой взгляд @ Европа-Азия».

В дискуссии активное участие приняли студенты института гуманитарного образования направления 45.03.01 Филология (профили «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций» и «Медиа и культурные коммуникации»), обучающиеся школы №40 Магнитогорска, а также подключившиеся в онлайн-формате преподаватели и студенты-гуманитарии вузов Челябинска.

Обсуждались актуальные проблемы социальной рекламы: ее цели, задачи, разновидности, тематика, сюжеты, особенности жанра, приемы воздействия на зрителей, современная востребованность социальных роликов, их художественная ценность, критерии оценок. Спикерами выступили Рудакова С.В., д. филол. наук, зав. кафедрой языкознания и литературоведения, и Зайцева Т.Б., д. филол. наук, проф.

Мероприятие прошло на площадке №4 Дней науки, традиционно проводимых совместно с Челябинской областью и Уральским отделением Российской академии наук.

Запись дискуссии: https://vk.com/wall-107373157_16417