27 декабря кафедра языкознания и литературоведения МГТУ им. Г.И. Носова провела торжественное вручение дипломов победителям конкурса эссе, посвященных анализу социальных роликов в рамках Международного фестиваля «Твой взгляд@Европа-Азия 2022».

В церемонии награждения принимал участие Игорь Владимирович Гончаров - один из организаторов фестиваля социальных роликов, кинорежиссер, поэт, прозаик. С поздравлениями выступили заведующая кафедрой языкознания и литературоведения Светлана Викторовна Рудакова и профессор кафедры Зайцева Татьяна Борисовна, которые отметили важность и актуальность фестиваля и конкурса. Также подчеркнули, что в своих эссе участники конкурса затрагивали важные социальные и нравственные вопросы современного мира, выявляли достоинства жанра социальной рекламы, размышляли о путях решения назревших проблем.

Многие работы отличались оригинальным подходом в раскрытии темы, направленностью на диалог с читателем, знанием специфики социального ролика как жанра видео. Первые три призера получили сертификаты на 5000 рублей в «Ситилинк»:

1 место - Мирсаяпова Клавдия Алексеевна (гр. ИФб-19-1);

2 место - Коновалов Михаил Алексеевич (гр. ИФб-20-1);

3 место - Чеховская Дарья Александровна (гр. ИФб-21-2).

Победители в различных номинациях:

• Дусалакова Мария Жоламановна (гр. ИФб-19-2) в номинации «Нет маленьких людей»;
  • Предеина Светлана Андреевна (гр. ИФб-19-1) в номинации «Ностальгия по детству»;
  • Штейнбрехер Андрей Владимирович (гр. ИФб-19-1) в номинации «За настоящее детство!»;
  • Базаркина Анна Алексеевна (гр. ИФб-19-1) в номинации «Ценить человека»;
  • Абдрахимова Анна Наильевна (гр. ИФб-20-1) в номинации «Отцы и дети»;
  • Валюк Мария Николаевна (гр. ИФб-20-1) в номинации «Невредные советы»;
  • Весельева Алена Олеговна (гр. ИФб-20-1) в номинации «Любить и прощать»;
  • Кондратьева Анастасия Анатольевна (гр. ИФб-19-1) в номинации «Против домашнего насилия!»;
  • Шарафутдинов Тимур Рафисович (гр. ИФб-20-1) в номинации «Союз поэзии и прозы»;
  • Федяинова Анастасия Константиновна (гр. ИФб-21-2) в номинации "Внимание к деталям»;
  • Кузина Анастасия Юрьевна (гр. ИФб-21-2) в номинации «Всем нужна надежда».

liter-1
liter-2