Кафедра дошкольного и специального образования приглашает принять участие в XVII Международной научно-практической конференции «Мир детства и образование», посвященной обсуждению актуальных проблем в образовании.

Мероприятие состоится 26-27 апреля в очно-заочном формате.

Для участия в работе конференции приглашаются научные работники и преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, обучающиеся вузов, занимающиеся научно-исследовательской работой, специалисты органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений.

Основные направления конференции:

• актуальные проблемы дошкольного, основного общего, специального и дополнительного образования в контексте современной государственной образовательной политики;
  • профессионально-педагогическая подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов образования в условиях реализации ФГОС и профессиональных стандартов. Совершенствование подходов к управлению образованием в современных условиях;
  • физкультурная деятельность в структуре здорового образа жизни детей. Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.

Подробности в информационном письме.