В рамках профориентационных мероприятий института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова преподаватели кафедры дошкольного и специального образования —​ Левшина Н.И. и Санникова Л.Н. провели встречу со студентами​ выпускных групп Магнитогорского педагогического колледжа.

Будущие​ педагоги дошкольного и специального дошкольного образования услышали от преподавателей​ университета об институте​ гуманитарного​ образования, о направлениях подготовки, специфике приема в университет после уровня СПО, кафедре дошкольного и специального образования.

О том, что мероприятие вызвало интерес у потенциальных абитуриентов,​ ​ можно было судить по тому, как быстро «разошелся» в аудитории раздаточный материал по заданным вопросам. А самое главное —​ на вопрос преподавателей кафедры: «Кто хочет прийти​ на экскурсию в институт​ гуманитарного образования?» более половины участников подняли руки.

Мы рады, что встреча прошла успешно, и начинаем готовиться к профориентационной экскурсии, чтобы поддержать интерес у наших абитуриентов.