Подумали преподаватели кафедры дошкольного и специального образования и решили пригласить выпускников Магнитогорского педагогического колледжа на профориентационную экскурсию в институт гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова.

Ребятам показали весь процесс пребывания в здании института: где проходят занятия, где находятся столовая и гардероб, где расположен административный состав. Также абитуриенты познакомились с директором ИГО Татьяной Абрамзон,​ заведующим кафедрой ДиСО Владимиром Чернобровкиным, преподавателями и студентами.

А Наталия Левшина и Лилия Санникова постарались ответить на все вопросы абитуриентов, которых интересовало всё: и что сдавать для поступления, и как совмещать учебу с работой, и какая стипендия у студентов университета.​ Очень надеемся, что 1 сентября выпускники колледжа станут студентами 1 курса института гуманитарного образования МГТУ!